quarta-feira, 21 de setembro de 2016
A Escola Coronel Sólon, através dos professores de Educação Física Fábio Lima e Analice, convida a todos os alunos, pais, professores, funcionários e toda a população de Grossos para participarem da II SEMANA DA EDUCAÇÃO FÍSICA, que será realizada nos dias 22 e 23 de setembro de 2016, onde na ocasião alunos das escolas CORONEL SOLON, MANUEL JOÃO E O SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS participarão de competições esportivas em várias modalidades, as que seguem: Futsal, Atletismo, Queimada, Vôlei de areia e Taekwondo. As mesmas serão realizadas nos seguintes locais:

- Estádio municipal: Atletismo;

- Ginásio: Futsal e Queimada, com apresentações de Futsal feminino e Voleibol;

- Coqueiros: Vôlei de areia;

- Escola Coronel Sólon: Taekwondo.

Segue a tabela detalhada do evento, com a data, o local e o horário dos jogos.



ABELA – 2ª SEDUFIS CEL. SOLON 2016

FUTSAL E QUEIMADA

Local: Ginásio poliesportivo

Data: 22/09/2016

JOGO - HORA - CHAVE - MODALIDADE - EQUIPES

01 07:00 Ú FUTSAL 1° B X 6° ANO

02 07:30 Ú QUEIMADA 9° ANO X 3° A/8°/2°

03 08:00 Ú FUTSAL M. JOÃO X 9° ANO

04 08:30 Ú QUEIMADA CENTRO 02 X 6° ANO

05 09:00 Ú FUTSAL 2° B X CENTRO 02

06 09:30 Ú QUEIMADA CENTRO 01 X M. JOÃO 02

07 10:00 U FUTSAL 7° ANO X 2° A

Data: 22/09/2016 – Futsal noturno

JOGO - HORA - CHAVE - MODALIDADE - EQUIPES

16 19:00 Ú FUTSAL 1° A/B X 3° A (TIME 02)

17 19:30 Ú FUTSAL 2° B X 3° B

18 20:00 Ú FUTSAL 3° A (TIME 1) X _________venc.16

Data: 23/09/2016

JOGO - HORA - CHAVE - MODALIDADE - EQUIPES

08 07:00 Ú FUTSAL 3° B X CENTRO 01

09 07:30 S/F QUEIMADA M.JOÃO 01 X venc.02

10 08:00 Ú FUTSAL 3 A X venc.01

11 08:30 S/F QUEIMADA venc.04 X venc.06

12 09:00 Ú FUTSAL venc.03 X venc.05

13 09:30 FINAL QUEIMADA venc.09 X venc.11

14 10:00 Ú FUTSAL venc.07 X venc.08

15 10:30 Ú FUTSAL venc.10 X venc.12

Obs: Na modalidade de Futsal Classificam-se os 2 primeiros colocados para as finais com os classificados do turno noturno.

FUTSAL

Local: Ginásio poliesportivo

Data: 23/09/2016

JOGO - HORA - CHAVE - MODALIDADE - EQUIPES

19 19:00 S/F FUTSAL venc.14 X venc.17

20 19:30 S/F FUTSAL venc.15 X venc.18

21 20:00 FINAL FUTSAL venc.19 X venc.20

CAMPEÃO: ___________________________________________________

ATLETISMO - 50/100/200/400M

Local: Estádio municipal

Data: 22/09/2016 Hora: 07:00hs

50 METROS

SEMIFINAL 1 - CLASS. SEMIFINAL 2 – CLASS. FINAL – CLASS.

Pedro Henrique - Luan Lucas -

Eudes Elias - Matheus Rivani. -

Endrew - Michael Souza -

Leanderson - Maucon -

Leandro - Marlon -

Dilean - Samuel Lucas -

André - Denis -

Isaias - Maedson -

Francivan Mateus - Anderson Matheus -

Júnior - Mateus Sávio -

Obs: Classificam-se para final os 5 primeiros colocados de cada semifinal.

100 METROS

SEMIFINAL 1 - CLASS. SEMIFINAL 2 – CLASS. FINAL – CLASS.

José Leal - Bruno Eduardo -

Gabriel - Matheus Rivani. -

Endrew - Michael Souza -

Leanderson - Luan Lucas -

Leandro - Jackson Adriano -

Kaio - Antônio Carlos -

Maykon Douglas - Dênis -

Italo - Maedson -

Francivan Mateus - Anderson Matheus -

Mateus Sávio - Ryldson -

Obs: Classificam-se para final os 5 primeiros colocados de cada semifinal.

200 METROS

FINAL – CLASS.

Endrew -

Leanderson -

Leandro -

Yuri -

Diogo -

Jonas -

Douglas -

Luan Lucas -

Adelano -

400 METROS

FINAL – CLASS.

Endrew -

Leanderson -

Leandro -

André -

Gabriel -

Luan Lucas -

Jonas Vieira -

Márcio -

CLASSIFICAÇÃO – APÓS A FINAL

50 metros

1° _________________

2° _________________

3° _________________

100 metros

1° ________________

2° ________________

3° ________________

200 metros

1° _______________

2° _______________

3° _______________

400 metros

1° _______________

2° _____________

3° _____________

VÔLEI DE AREIA - MASCULINO

Local: Coqueiros

Data: 22/09/2016

JOGO HORA CHAVE MODALIDADE DUPLAS

01 15:30 Ú VÔLEI DE AREIA MAEDSON/ANDERSON X FELIPE/WEVERTON

02 16:00 Ú VÔLEI DE AREIA HELAN/LUANDERSON X WENDEL/ITALO

03 16:30 Ú VÔLEI DE AREIA LEANDERSON/LUCAS X JOÃO PEDRO/WEDSON

04 17:00 Ú VÔLEI DE AREIA LUÍS CARLOS/MARCELOX LEIDSON/DAVI

05 17:30 Ú VÔLEI DE AREIA ADRIAN/RAUANDERSON X DÊNIS/W.MATEUS

Data: 23/09/2016

JOGO HORA CHAVE MODALIDADE DUPLAS

06 15:00 Ú VÔLEI DE AREIA C.ALEXANDRE/JÚNIOR X MIGUEL/HERNANDES

07 15:30 Ú VÔLEI DE AREIA __________ venc.01 X _______________venc.02

08 16:00 Ú VÔLEI DE AREIA __________venc. 03 X _______________venc.04

09 16:30 Ú VÔLEI DE AREIA __________venc.05 X _______________venc.06

10 17:00 S/F VÔLEI DE AREIA __________venc.07 X _______________ venc.08

11 17:30 FINAL VÔLEI DE AREIA __________venc.09 X ________________ venc.10

CAMPEÃO: ___________________________________________
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM GROSSOS

ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM GROSSOS

Acessos

FAN PAGE

COLUNISTAS

COLUNISTAS
EMÍLIO OLIVEIRA

PESQUISE AQUI

O Facho de Grossos 2014. Tecnologia do Blogger.